Loading alternative title
  • الرئيسية
  • صحة
  • دواء مسكّن للآلام يحوّل دماء فتاة إلى اللون الأزرق

دواء مسكّن للآلام يحوّل دماء فتاة إلى اللون الأزرق

دواء مسكّن للآلام يحوّل دماء فتاة إلى اللون الأزرق
21-09-2019 01:04


 


تحولت دماء شابة أميركية إلى اللون الأزرق بعد أن استخدمت كريما مخدرا لعلاج وجع الأسنان.


وذهبت الشابة البالغة من العمر 25 عاما، من رود آيلاند بالولايات المتحدة الأميركية إلى قسم الطوارئ في مستشفى ميريام في بروفيدنس، بعد معاناتها من التعب وضيق التنفس وتغير لون جلدها.


وأخبرت المريضة الأطباء بأنها استيقظت لتجد نفسها "مزرقة" ومتعبة بعد استخدامها مسكنا موضعيا للألم، من دون وصفة طبية، والذي يحتوي على البنزوكائين، وهو مخدر موضعي.


وبدت بشرتها وأظافرها بلون أزرق داكن، وهي علامة على أن الجسم لا يحصل على كمية كافية من الأوكسيجين.


وقال الدكتور أوتيس وارن، الذي عالج حالة الشابة الأميركية، إن الأخيرة أنكرت استخدام العلبة بأكملها، ولكن من الواضح أنها "استخدمت الكثير منها".


وأدرك الدكتور وارن بسرعة أن المريضة كانت تعاني من "ميتهيموغلوبينية الدم"، والتي تحدث عندما يتغير الحديد في الدم ولا يعود بإمكانه الارتباط بالأوكسيجين لحمله إلى جميع أنحاء الجسم.


وعلى الرغم من أن الشخص قد يشعر بأنه لا يواجه صعوبة في التنفس، إلا أن الجسم قد يشعر بالاختناق.


وأظهرت الاختبارات الأولية أن مستوى الأوكسيجين في دم الفتاة منخفض، وعندما قام الأطباء بإجراء قياس أكثر دقة للأوكسيجين، وجدوا أن مستواه في دمها كان 67%، وهي نقطة يمكن أن تسبب تلفا في الأنسجة.


واتخذ الدم الذي سحبوه من الوريد مظهرا أزرق داكنا أيضا، وتم علاج المريضة باستخدام الميثيلين الأزرق عن طريق حقنه في الوريد، حيث أبلغت عن شعورها بالتحسن في غضون دقائق.


وقرر المسعفون الاحتفاظ بها في المستشفى طوال الليل للمراقبة قبل إرسالها إلى المنزل في صباح اليوم التالي وإحالتها إلى طبيب أسنان.


 


 

الطقس

شبكات التواصل معنا

انضم لنا على الفيسبوك

@Alhadeelmagazine

تابعنا على تويتر

@alhadeelmag

تابعنا على الانستغرام

@alhadeelmag

شاهدنا على اليوتيوب

@alhadeelmag
image title here

Some title